유튜브 자유게시판


2024.08.20 08:01

먹방 준비 중이예요.


워낙 많은 먹방유튜버 분들이 많아서 고민했는데
잘 먹기도 하고 요리하는거도 좋아해서 정했어요
그래서 계획을 짜고 있는데
시작도 전에 식재료 비용땜에 잠시 머뭇 하는 중ㅋㅋ
장비도 계산하니 만만찮네요 ㅋㅋㅋㅋ
쉬운게 없는 세상이란걸 다시 느낍니다 ㅋㅋ

  • 공유링크 복사

    댓글목록

    profile_image
    3333 이름으로 검색  24.08.20

    먹방 컨텐츠 해봤는데 돈 생각보다 엄청 깨져요..ㅎㅎ 한끼당 처음에는 3~5만원정도 들어가긴 하는데
    플레이트 세팅이 엄청 많아야 그나마 평범한 양처럼 보이거든요. 짜파게티 3개 끓여서 접시에 담아야 한개처럼 보이는..
    보통은 먹방은 asmr로 가니까 마이크, 카메라 조명 기타 등등 1~2년간 발전 없어도 견디실수 있는 확신이 있으실때 하시길..

    2024-08-20 08:31

    profile_image
    no_profile 키키키오 쪽지보내기 메일보내기 자기소개 아이디로 검색 전체게시물  24.08.20

    먹방도 쉬워보이면서도 어려운게 매 컨텐츠 마다 식비도 만만치 않지만,, 장비가 월등히 중요하다고 하더라구요 ;;
    다각도에서 촐영하고싶으면 카메라에 조명/마이크는 수음이 잘 되는걸로 해야하고, 잡음 들어가면 안되니까 방음도 신경써야하고 ㄷㄷㄷ
    근데 세상에 그렇게 생각하면 할 수 있는일은 많지는 않더라구요 ㅜㅜ
    화이팅 입니다 !!

    2024-08-20 11:35

    profile_image
    asmr 이름으로 검색  24.08.20

    무엇이든 물어보살에 어떤 먹방 유튜버 나오셨는데......
    한달식비 150만원인가? 드는데 수익이 20만원이라나 ㅠㅠㅠㅠㅠ
    잘 생각해보시고 도전해보세요!

    2024-08-20 17:47

    profile_image
    no_profile 쓔쓔빠 쪽지보내기 메일보내기 자기소개 아이디로 검색 전체게시물  24.09.03

    한달수익도 안나오는 분도 계실텐데....

    2024-09-03 12:34